Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Редакционная статья + НАйм-Вестник с полей (сражений и не только) №6
20:17
Редакционная статья + НАйм-Вестник с полей (сражений и не только) №6
Ваш спецкор снова с вами, дорогие читатели!
Что греха таить, "наша (корреспондентская) служба и опасна и трудна", посему, некоторые деятели от журналистики склонны к запоям. Не стал исключением и ваш корреспондент. Пережив краткосрочный флудерский запой в Предбаннике форумной Таверны, специальнейший из корреспондентов удалился в добровольное изгнание на паучков. В солидорные пУстыни. Для переосмыслений и постижений.
Плоды которых и публикуются.


Наедине с богами
(редакционная статья).


В большом мире, в просторечии именуемом "реалом", атеизм нынче не в моде.  "Верую", - уверенно заявляет среднестатистический гражданин. В последний раз побывавший в Храме, эдак, с три месяца назад. С целью, скорее, экскурсионной. А в предпоследний - полгода тому,  когда жареный петух в попу клюнул. Впрочем, это-то понятно, куда ещё прикажете бежать за чудом? Покуда "эпоха перемен" ещё далека от завершения, на Чудо есть спрос. Полу-живём - и веруем вполовину, но, ведь, веруем! Или, что-то вроде того. Главное, нет больше истинного, воинственно-большевистского атеизма. И ни кого особенно не удивляет, когда выдающийся учёный высказывается в том духе, что где-то в глубинах своего научного направления он различает НЕЧТО. Явно являющееся божественным проявлением. И уточняет, что высказывание его следует воспринимать буквально.

Но, то в реале. И в серьёзном вопросе Веры.
А, как же выглядит виртуальная теология нашего нарисованного мира?

"Боги Элинора. Миф, или реальность?", -
- вопрос которым всерьёз могут озадачиться только серодоспешные новички. Заслуженный ветеран 7-уровня в разномастном зелёном секонд-хэнде лишь хмыкнет, да пожмёт плечами. Уж он-то не станет взахлёб кричать на всю локацию:
»   Ой, что эта? Эта моб такой???
- при виде величественного бога Тарнума во-плоти (мои извинения, о, божественный, но был такой случай).

Наши боги есть, они конкретны и они пашут. Для нас. И не с утра до ночи, а и ночами. Что бы это всё не только дышало - крутилось, но и обрастало новыми аттракционами. Медали, четвёртые лавки, свобода индивидуала от клана (Вильгельм Второй, респект), групповые бои в новых подземельях,  водные (или даже подводные!) локации. Мало?
- Маловато будет!!! Давайте не будем стесняться, и подзагрузим богов ещё! Нашими проблемами, стонами души и вИдением того, как оно всё должно быть на самом деле.

Ваш спецкор в бытность свою гномом, застал те далёкие времена, когда "всё было "лучче"". Когда никто  и не думал возвращать игрокам прочку при техпроблемах, когда целым "возрастным группам" перекрывался "кислород" и перекроем Правил обнулялись планы развития персонажа, запросто. Когда "прощались" достижения пересмотром медалей, когда в норме были откаты.
Когда..., когда...

Но БОГИ сменились!

Да, социальное расслоение мира Элинор по реал-признаку, которое мы наблюдаем сегодня, для подавляющего большинства игроков - "не айс". Да, нуб - вымирающая категория, а "мясо"... почти  все. Да, кто-то всё ещё не может уложить в голове, как Такое можно называть "Отвагой", а Эдакое - "Доблестью".  Но линия раздела добра и зла ныне сместилась. И мчаться к богам за решением некоторых сегодняшних проблем просто несерьёзно и нереально. Потому, как проблемы эти гнездятся в наших с вами, дорогие читатели, игроцких черепных коробках. Ваш спецкор сейчас, держитесь, одну неприличную вещь скажет. Нет в Игре никаких неписанных правил хорошего тона. Да, не принято "заходить под моба". Так это продиктовано элементарным здравым смыслом. Очень слабый персонаж отдаст свои невеликие ХП компьютерному сопернику, а, скорее, сольёт ему же, оставив "подмобника" ни с чем. А, имея приличные параметры "Жизни" и непосредственно из под носа сольётся. С высокой степенью вероятности. И это правильно. Оборотная же сторона медали - повальная мода на слив из любого проигрышного боя в том же Соли-Доре. А там найти скальпируемого себе по-прежнему, ох, как непросто. Ситуация, охарактеризованная неизвестным спецкору хуманом, как...
неизвестный:
»   в жопу соли дор((
Давайте же возопим все вместе к богам...
Чуда потребуем антисливщицкого, но, и в то же время, антиподмобницкого!
Они же боги, пусть сотворят!

Широкой-то элинорской Общественности и более простые задачки не по зубам. Возможно, теме техномагической  импотенции и стоит посвятить наш сегодняшний выпуск Вестей...


Найм-Вестник с полей
(сражений)№6


Зачем?

Ваш спецкор не далее, как вчера, застукал на малой Арене гнома Синаус[9] за постыдным занятием. Отловом нескальпируемой. Спецкорреспонденту всегда казалось, что развлечения подобного рода - удел СуперХаев. Ну, типа, заоблачные высоты; кислородное голодание, проблемы мозгового кровообращения.
Душевного разговора с гномом не получилось. Диагноз неутешителен.
Как удалось выяснить из осведомлённого источника, забой нескальпируемых ныне практикуют последние представители вымирающего племени нубов. Скучно, типа, выкачивать медальки (алхимические, те же) на мобах. Надоело. А тут живой человек...
- прелестно...
...как же, в действительности, тонка оказалась грань между СуперХаем и... нубом! Жаль, что эффективное лечение можно прописать только в одном из двух случаев.



Найм-Вестник с полей,
(нив и пажитей)


Ручка тормоза?

Целая толпа на фарме глиняных големов (во внутренней локе хуманов) никак не решит "Проблему ручки". Один единственный хуман  Ручка[11] спокойно декларируя:
"Правилами это не запрещено", -
- на загрузке боя утаскивает добычу у тех, у кого интернет медленнее. Уж как ни бились пострадавшие (деваться-то особенно некуда), как не увещевали, каких только маринадов в бою не устраивали, приделать к Ручке тормоз не удалось. Сей доблестный муж раскошелился на более скоростной интернет, и, при случае, сможет и отдисквалить обидчиков, а не только сбегать пожаловаться модерам, как раньше.
Интересно...
а как поведёт себя наш герой, когда на фарме появится кто-то рассуждающий, как он. Так же шустро убивающий големов,  но прогружающийся в бой ЕЩЁ быстрее? Понравится ли самому терять прочку новёхонького сэта Скрабба на дисквалах?




***


P.S: многое за последний год изменилось в ТехноМагии, в.т.ч. к лучшему. Жаль, что не в наших головах. Так и хочется порой спросить: Мы сюда, вообще, играть пришли? Или гадить другим? И стоять потом насмерть за свою драгоценную самостность, своё трепетное эго? Да, по-видимому, фраза о частице Бога в каждом человеке, это всего лишь фраза...

P.P.S: данную редакционную статью никоим образом не следует расценивать, как призыв к богам нашего мира посчитать тему "человеческого фактора" для себя закрытой раз и навсегда. И любого прибежавшего с неприятными вопросами техномага посылать... на поиски божественного начала, или хотя бы Человека в себе самом. Напротив, вашему спецкору божественный ответ Кабану на форуме (вопрос Кабанчика ТуТ)  показался хоть и исчерпывающе лаконичным: 



...но явно недостаточно подробным.
Боги, вас молит ваш собственный корреспондент, -
чуть поконкретнее, плииз!
Хотя бы пару слов по-существу вопроса!
 Журналистское любопытство, знаете ли...


СРОЧНО В НОМЕР!
Внимание! Сегодня стартовала краткосрочная акция "Ресурсы за кристаллы".
Подробности ТуТ.
Просмотров: 610 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz