Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 2 » Странички хумолитератора. Р.Бензпил, "ГОБЛО-Монументале", повесть. Глава 2.
10:03
Странички хумолитератора. Р.Бензпил, "ГОБЛО-Монументале", повесть. Глава 2.
Глава 2. Осмотр достопримечательностей. Памятник Разва-Гобу.


Ну, чоблин уставились?
...
Памятника чё ли не видели никогда? Халявщики ваще! И не фик озираццо, это Я(!) вам говорю! Лучче топайте в Каты. Там за бесплатно Мучой бронзовой любовацца будете, он ведь ваш соклан, а, Интуристы? Заодно пушистых мЕховых скальпиков настреляете... чивой-та? Вы из других кланов? А без разницы, тут, если кто не в курсе, халявы не! - бу! - дет! Хотите пялиццо на мну, будьте любезны кинуть по монетке в пятьдесят пфуфлингов в прорезь. И будет вам экскурсионное обслуживание по першему разряду. Да не в ёй, тупицы! Сюдой кидай. О. Вот так лучче. И за то что, патамушшта, аудиогид прямо счазз всё-всё про мну расскажет. Ну-с, приступим, будь админословенны наши дни. Ща... м-м-м... момент, пну тока. Заело маленько. Ну, как говориццо, погнали... наши лонгхольмчан, кхе-кхе...

"Дорогие гости славного Гоб-Блинора - культурной Столицы мира, прямо перед вами находится трёхфигурная композиция "Гоблин. Зелёное. Барыжище.". Скульптура выполнена в актуальнейшей стилистике позднего Кваттрозадроченто. Этот стиль частенько путают с работами эпохи Дуозадротто, что совершенно необоснованно! Всмотритесь. Какая напряжённость линий, какая мощь! Композиция! Замысел! Всё дышит величием, вечно живая, вечно зелёная лебединая песнь великого скульптора. Это вам не скучающая на мелководье Русалка, тут творение самого Задротини Пырнулли! Гениального ученика великих братьев Потрясини"..., -

- бодро по изложению, полно восклицаний, приятный женский голос, а усыпляет. Наповал. Борясь с дремотой, я узнал, что памятник призван прижизненно увековечить экономико-политическо-дипломатические подвиги Разводилло Юзериан-гоба. Известного широким массам под коротким именем Разва-Гоб.
Памятник также:
- отражает триединство ипостасей Разва-Гоба: лонгхольмское-, кхатогское- и форумно-админское его воплощения;
- содержит в себе аутентичную копию личности Разва-Гоба;
- имеет целый набор...
...подвижных частей...
...и агрегатов...
...призван...
...ны...
...х...
...
Памятник выдающийся и новаторский, спору нет. Но проснулся я, и не только я, исключительно от смены тональности:
"На этой высокой ноте (даже "Барыжище" захрапел!- прим. автора), позвольте официальную часть считать оконченной. Дорогие гости, вы только что прослушали информацию автономной высокоинтеллектуальной программы "Автогид". И, с вашего молчаливого согласия, я (Автогид) добавлю ещё несколько слов. Неформально.
Знали бы вы, как мне надоел этот сварливый, вечноорущий, чугунноголовый чмоблин. Да! И еще... загляните-ка в свои сумки. Пока я заговаривала вам зубы за ваши же деньги, этот прохиндей, поди...
Что, так и есть? Ну-ка, все вместе: "Адми-и-ины! Караул!!! Нас обчистили!"".

...
О, читающ(ая)ий эти строки, скажи мне как специалист специалисту, ну за-чем? Зачем, спрашивается, придавать кинетической скульптуре, одухотворённой личностью жуликоватого гоблина-прохиндея, нереальное количество гибких и ловких конечностей? Помёт летучих мышей с башки счищать? Абсурд.
Вот, правда, Автогид'ша выдала буквально следующее: "Ваш запрос принят. Обработан. Отвечаю.
Не так давно, один из членов тургруппы "Пацаны Марины" (как они себя именовали) пытался написать неприличное слово на пьедестале. Акт вандализма был пресечён. Причём, бородабль (
"бородабля" - гном-матерщинник - прим. автора) был задержан непосредственно "Зелёным Барыжищем". Им же оштрафован и отпущен под подписку о невъезде.
С вас десять пфуфлингов за информацию. Вы удовлетворены приведённым примером?"...


...а, интересно, мои собратья - экскурсанты удовлетворены?

*
Полностью! По самые гланды
туристы-бедолаги зарылись в рюкзаки. Тщатся вспомнить сколько чего было, дабы оценить убытки. Значительные, судя по тому, как часто поминается всуе Пресвятая Админомать. С великим сочувствием взираю я на своих товарищей. Ибо минула меня чаша сия, поскольку стоит на моей сумочке из непрорезаемой чёртовой кожи кодовый замок. Сейфового типа.
Печально, друзья мои, но жизнь продолжается. Где-то под шахтными сводами прочихался репродуктор. И, после бодрого объявления, грянул философско-патриотический романс в исполнении знаменитого шансонье Аркаши Канди'гобберского:
"Взялся играть,
Не говори, что нас -рать...".



Читать следующую главу >
Просмотров: 649 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Халцедон  
0
)))))) пресвятая Админомать))) Блин, как же по твоим шуткам соскучилась)) в отпуске буду перечитывать))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz