Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Аук Найм-Аналитик №6
13:06
Аук Найм-Аналитик №6
Plhfcndeqnt, дорогие читатели! Что с гномского языка приблизительно переводится, как "здрасти".
Ваш спецкор снова с вами, как говорится, не прошло и года. Творческий кризис, заморочки в реале, грозный призрак нубства, замаячивший перед специальнейшим корреспондентом на самой границе десятого лвла. Должно заметить, что спецкоры, как таковые, за словом в карман не лезут, посему, нет проблемы с примерно ещё десятком оправданий затянувшейся молчанки на Найм-сайте. Ну, так что, давайте уж без суеты. О чём-нибудь более интересном поразглагольствуем...

Например, о том:

"Что день грядущий нам готовит?".
Собственно говоря, светлые горизонты и блестящие перспективы ни для кого не секрет. Техномаги ждут не дождутся новых локаций. С новым же функционалом. Это и ослепительный водный мир, как вариант, подводный! Это и новые подземные горизонты, отведённые исключительно под групповуху, в хорошем смысле этого слова. В общем, ждём-с!

Аук Найм-Аналитик №6

Ну, а пока... в дне сегодняшнем...

А пока мы имеем чисто количественные приращения, которые стремительно переходят в качественные. Божественная медалемётная машина забрасывает элинорцев "грозовыми достижениями" и более традиционными медальками, подчас, курьёзными. Всеобщее восхищение, например, вызвала медалюшечка за пропитие Зелёного эля Великана. С её тридцатью здоровья в качестве бонуса - сильный ход! Тем не менее, это ход, отчётливо и быстро отразившийся на ценах хуманского Аукциона. Исторически сложилось, что доступные людям лишь в PvP-зоне Скорпион и Водный дух на Ауке стоили дорого, как минимум, 2 - 2,5 серебра за штучку. Рынок среагировал на нововведение оперативно. И необходимые для новой медали яд с водою подскочили до 5 серебра!
"Забавно", - скажет читатель. И будет прав. А за ещё более забавными фактами нам следует обратиться к специалистам...

Крупнейший эксперт в макроэкономике Элинора
(пожелавший и впредь оставаться неизвестным):

М-дя, дорогая редакция! Вы, припоминаю, тут гадали, как поведут себя аукционные цены на Мешки с кристаллами. А они повели себя, как должно. В полном соответствии с экономическим законом "Спроса-предложения". Цена на кристаллы имеет устойчивую тенденцию к росту, вплоть до появления некоего внешнего фактора. Под давлением которого, она плавно проседает в пределах сложившегося ценового коридора. Говоря конкретнее, возникает давление извне, и продажи стокрисовых Мешков устремляются вниз, к отметке "оптимум" в 12 золотых. В роли же "внешнего фактора" периодически выступает ни кто иной, как достопочтенный Яр Марко.

Трудно не согласиться со специалистом, действительно: "М-дя". Недешёвые Кубы молний, цветастые шкатулки, как основной (!?) источник дефицитных боеприпасов - ярмаркинский ассортимент стал мощным фактором экономики мира Элинор. И приезд архинаипочтеннейшего коммерсанта повергает наш уютнейший из мирков в ситуацию, когда все продают, а покупают только самые умные. Например, те же Вода и скорпионий Яд быстренько  опустились (исключительно в маркинскую честь) до 3-х серебра за штучку. А Ордена в вечер перед плановым отъездом Марко (пока что не состоявшимся) упали на приаучной площадке до семи серебра/штука. Такая вот, закономерность.

Ну, а попутно, ваш спецкор расскажет ещё и об одной "тонкости", связанной с куплей-продажей крис-Мешков. Мешочки, как известно, можно продавать по нескольку штук одним лотом. Выставив, скажем, в один лот пять мешков Вы заплатите МНОГО больший налог с продажи, нежели выставляя два лота по 2 и 3 кр/мешка. Вот такая наиновейшая легенда... миф, который был беспощадно опровергнут "разрушителем легенд из местных" - вашим спецкором. С пятидесяти кристаллов, упакованных в 5-мешков налог - 7,5 серебра. Что все сразу выставляй, что частями. Сумма неизменна. Миф разрушен, но народ Элинора не дремлет. Он ещё ответит на нововведения новыми легендами!

Post Sсriptum:
Уе-е-ехал-л-л...!
В смысле, Яр Марко передумал на зимовку оставаться.

Просмотров: 387 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz