Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 5 » Культурно о культуре...
22:56
Культурно о культуре...
4.2. Координатор Литературного конкурса ТМ Стасичка в воскресенье, 3 апреля, опубликовала работы участников 40-этапа литконкурса. Тема этапа: «В нашу гавань заходили корабли…». Даже самое беглое ознакомление с творениями элинорских поэтов подсказало вашему корреспонденту: «Не даром, ой не даром, говорила досточтимая Мымрёнок о планируемом вводе в ТехноМагию возможности морских баталий». Предчувствуют, вещуют поэтьи сердца! Корабли, крики чаек, солёные брызги… спецкору стало немного завидно. Давненько, ох давненько, не шалил он стишками. Пожалуй, вот, разве что, из последнего:

«Уже все чудеса
Унесла зла лиса
В леса…»,

или, вот… вполне наглядный пример того, что в стихах «дыма без огня» не бывает:

«Ч-шшш…
Тише, товарищ...
Я в жизни чаще
Всё чаще и чаще
Встречаю собачищ…».

Поясню. Пятистишие это – отзвук вполне реальных событий. Ваш спецкор был безвинно облаян случайным прохожим (в реале). А пока засучивал рукава и выпячивал челюсть, обидчика и след простыл. Таким образом, как мы с вами смогли убедиться, стихи, до некоторой степени, бывает, порою, что и несут в себе поэтический взгляд на мир. В случае спецкора, на мир реальный. Иногда, такой взгляд может быть даже и обобщённым. Опять же неутомимо, приведу пример из "себя любимого":

«Трудно быть нервом отстойной эпохи.
Особенно, нервом седалищным».

С образцами же техномагическо – поэтического (харашо сказал, вах!) взгляда в моряцкое будущее Элинора, можно ознакомиться тут.
О поэтичности-звучности и убедительности-провидчестве футуристических упражнений наших пиитов судить вам.

А, кстати, среди прозаических работ есть кое-что, ну о-о-очень любопытное…

 
Просмотров: 370 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz