Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » НАЁМНИК Элинор-Геральд №8
14:46
НАЁМНИК Элинор-Геральд №8
НАёмникЭЛИНОР-Геральд 8

"Что наша жизнь? - Игра!"

(эссе в формате высоконаучно-аналитической статьи).


Недавно ваш специальный корреспондент провёл смелый эксперимент. Немного, то есть, в меру, попрессовал не особенно сильного гнома. Затем зашёл в игру своим, спецкорским, гномо-пенсионером и незамедлительно установил  контакт со свеже-пропресованнным персонажем. С единственной целью, выяснить в каком свете видится претерпевшему от найма клан Наёмники. В данный конкретный момент,  по "горячим следам", так сказать. Спецкор должен признать, что издательским домом "Найм-ПРЕСС"  на страницах дочерних изданий нецензурщина всяко не приветствуется, да и забывать уже спецкор начал некогда родной гномский язык. С его идеомами и непереводимыми выражениями. Но, вкратце, смысл ответов интервьюируемого можно свести к фразе: "Наймитки - аморалес!".
Таким образом, как мы с вами видим, можно считать научно установленным фактом то, что взгляд индивида на отдельно взятый клан формируется на основании личного опыта. И, как правило, это опыт общения в той, или иной форме. Иными словами, если излагать в популярно-общедоступном виде, мы с вами склонны судить о целых кланах по одному, отдельно взятому, говнюку. А это в корне неверный подход!

У специальнейшего же из корреспондентов, скажем прямо, имеется профессиональный иммунитет к "смелым обобщениям" подобного рода. Потому, столкнувшись не так давно на фарме Глиняных големов в безопаске с ведьмаком GERIC[12], заявлявшим всем недовольным его единоличным забоем големов: "Прокачаю достижения и через пару часов уйду", - мысль: "Бронзовеют ведьмы", - спецкор отогнал. Ведь вежливо отвечал GERIC на наскоки, да и без лишнего пафоса, согласитесь. Ну, и, в самом деле, "Основная идея"
логична -  я тут покачаюсь, а вы ВСЕ погуляйте пока где-нибудь.  Просто шустрый у человека интернет, времени мало, что его терять, дожидаясь пока прогрузится и пристукнет голема нубьё всякое?
Опять же, если взглянуть на ситуацию трезво и объективно, по-научному... фарм Глиняных големов на 9-10-лвлах весьма привлекателен. Доходен. Потому, он, так уж сложилось, у хуманов чётко структурирован. В безопаске фармят клановые бойцы, и не из числа слабейших, слаженно, по кругу. Ожидая друг-друга (кстати, ситуация на богомолах, где на прокачке новых "достижений" до сих пор встречаются Хаи, выглядит хаосом на фоне самоорганизации более мелких лвлов).  Так вот, забредшую на голема семёрку-восьмёрку ждать никто не станет, да и отдисквалят при случае. "Счастливые" обладатели недопрокачанных персонажей и (или) тормозного интернета обречены на фарм в PvP (и это не происки богов, а дело рук игроков). Где также формируют группы. И, экипируясь по-минимуму, дружно сливаются при нападении гномов.
Всё это так, однако, схлопотал пару раз спецкор джерико-дисквалы, и взыграла жилка экспериментаторская. Интернет позволяет, устроил GERIC`у дисквалы встречно. И что? - Ни единого грубого слова!
Выводы:
первое впечатление обманчиво,
Ведьмаки белые и пушистые, и установка по локациям табличек:
"ТОКА ДЛЯ ВЕДЬМOFF"
в ближайшее время не планируется.  Что радует,
слава Клану-первооткрывателю
четвёртой лавки у хуманов!




Хотя-я-я... как-то так вспоминаются некоторые факты...

Несколько моментов на пути клана Ведьмаки к открытию 4-лавки:

Момент-1. Ведьмаки заявляют участникам боёв с Боссами, что больше не делят боссо-дроп ни с кем вне своего клана;
Момент-2. Ведьмаки, собрав уже метки с водных Боссов, продолжают на них охотиться. Пунктуально, организованно, постоянно поддерживая численный и качественный (в лвлах бойцов) перевес над конкурентами. Да и после открытия 4-лавки ведьмы не забросили это дело. Стратегия. И денежку для закупки Доблести и прочего для кланрейта зарабатывают, и конкуренции на продажу хуманам вкусняк из 4-лавки не допускают. Комплексный подход, браво! -бис!
Момент-3. Ведьмаки, едва втянувшись в гонку за 4-лавку приступили к целенаправленному отсосу серьёзных бойцов из потенциально сильных кланов.

- что же, ведьмако-пылесос только ещё набирает обороты. Мы, Наёмники, далеко не единственный клан, оплакивающий уход Друзей. Обращение их в ведьм (УЖоС!). И, хотя руководители кланов хранят гордое молчание, ваш спецкор сделает лицо попроще и выскажет сугубо личную точку зрения по данному вопросу. Спецкор в недоумении, цвет хуманства, собранный в единый кулак, это ведь давняя задумка. Прекрасная идея, которую когда-то безуспешно пытались реализовать. Вроде бы, на сей раз получилось.
Но отчего же созвездие ярких личностей, собранное в роскошный букет, издаёт столь странный запашок?

Разумеется того, что с открытием Лавки будет легко никто не обещал. Скорее наоборот. Так что, как говорится, "игровой момент".
Ну, а всё-таки, что же мы можем почерпнуть из вышесказанного в позитиве? Какие уроки извлечь?
Для ускорения открытия 4-лавки:
1. Отбрасываем интеллигентские антимонии (это наукообразный заменитель слова "сопли");
2. Учимся сугубо рациональному подходу;
3. Перенимаем в высшей степени позитивный опыт Ведьмаков...
.. и будет нам Счастье!
Некоторые подробности технологии "Великого Открытия-4" можно выкопать ещё и среди разборок и наездов ТуТ.

Такой, вот, частный случай глобального фактора элинорской жизни "Четвёртая лавка".
А в целом, интересно, какова тенденция? Процесс глобализации, как и в реале? И большим и дружным кланам-семьям, в массе их, выписано божественное предписание в обозримом будущем превратиться в унылые отстойники для неудачников? Или как?


P.S: не так уж и давно Иные сыграли с Механиками в "свадьбы". Ну, вы помните конечно, историю со срывом Иными свадьбы Мехов и встречной попытки гномов. Не суть важно даже, кто там кого. Тем более, что Механики-то первыми открыли 4-лавку, а Иные нынче подвиг совершают удерживая первые позиции Кланрейта. От Ведьмаков, в том числе. Важно, что два клана сыграли Свою ИГРУ. И сделали это красиво!
А вот кое-чьи игры в стратегию напоминают о том факте, что мир Элинор во-многом является упрощённой моделькой реального мира. И печально, что, порою, не в самых лучших его проявлениях.

И вдогон:

Ты неисправим!
(несколько слов о дисбалансе).


Боги Элинора межрасовый баланс правят - чистят. Задачка нетривиальная, очень уж магии разнятся силой, тем не менее, количество боёв БПХ (без права хода) убавилось резко. Респект! Но есть ведь ешё один фактор. Пресловутый "человеческий" (хуманский, в данном случае). Оттягивает один из кланов на себя сильный людской ресурс, прямо, или косвенно. Переманивая бойцов, или принуждая их сосредотачиваться на удержании межкланового Рейтинга, или на конкуренции на водных боссах.
И счёт в открытии 4-лавок - 2:1 в пользу гномов.
Может быть, где-то, в чём-то и прав был Лаврентий Павлович Берия, когда претворял на практике ленинскую концепцию "Врага внутреннего"...?


НашСпецкорр (Раймонт Бензпил[9]).
Просмотров: 542 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 НашСпецкорр  
0
Спасибо! Критика принята к сведению. Бум, так сказать, совершенствоваццо и оттачивать мацтерство. Благо, есть на ком)))

1 Laonely  
0
Гамарджоба! Приятно почитать хорошо слаженный текст. Однако писательский талант автора сложно назвать журналистским. Не нашёл ни одного пруфлинка - одна клевета или не подтверждённые факты. Я ведьмак, я кому-то дропа с боссов не дал?) Не смешите. Ну кто-то может когда-то кому-то что-то ляпнул. Это было официальным заявлением главы клана или уполномоченного в данном вопросе? Лично я о таком не слышал.
Потом непонятно какая цель у данного "эпоса". Показать своё недовольство единственному клану с 4ой лавкой у людей?) Или поудивляться о том, что в игре - как в жизни? Ой, бедненькие, как же такое может быть, что ЛЮДИ, живущие в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, могут в игре вести себя так же, как в реале?! УЖАС!
И по поводу "врага внутреннего". Поверьте, это не Ведьмаки себе врагов ищут, а вы сами ищите врага в Ведьмаках.
И напоследок. Учитесь говорить фактами. А вашу отсебятину, извините, читать не интересно.
С ув. Печальный

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz