Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 13 » О, времена! О, нравы! (наёмная публицистика).
23:48
О, времена! О, нравы! (наёмная публицистика).
6.1. Половина девятого

Как сообщил вашему корреспонденту в приватной беседе известный техномаг -Девятый-, в ближайшее время следует опасаться больших перемен. По утверждению этого, кстати, весьма информированного обитателя мира Элинор, грядёт локальный мониторинг. Что чревато...
Собеседник не отказал спецкору в любезности, сообщил подробности и указал первоисточник информации. Им оказалась его боевая подруга, его "половинка" и лапуля, проще говоря, жена. Как выяснилось, она сказала (приблизительно) следующее: "Если ты, св...чь такая, еще хотя бы раз..., хоть раз разбудишь меня ночью мать-перематью в монитор, я тебе его (монитор) на голову надену!". А резонные доводы -Девятого- о том, что эти censored-отправители на респ, просто-таки заставляют материться его – censored суперинтеллигента в третьем поколении, супруга с негодованием отвергла.
Будучи давно знакомым с техномагом -Девятым-, его характером, ваш спецкор склонен разделить опасения своего знакомца. Более того, спецкору кажется, что «мониторинга», т.е. близкого контакта девятовой головы с тушкой монитора не избежать. Ибо, насколько невоздержан -Девятый- на язык, на столько же скора на руку его дражайшая половина.

Краткое резюме: "Язык мой - враг мой".

6.1.1. Но шутки шутками, а ведь могут быть и дети!

Парни, да, мужчин почти исключительно касается, спецкор не ханжа, да и сам в сердцах матюгнуться может запросто, но! Может, стоит-таки «фильтровать базар»? И прежде, чем материться широковещательно, подумать о том, что кляп, навешенный грозным модератором, это полбеды. Беда, что изыски нашей с вами "изящной словесности" летят в лицо паренькам - школьникам и барышням юным! Да, Большой реал-мир давно превратился толи в помойку, толи в громадный общественный сортир. В плане общения, в том числе. Только зачем сюда, в Наш мир, тащить из него, скажем прямо, помои?!
Со многими и гномами, и хуманами пообщался ваш спецкор на эту тему. Сколько людей, столько и мнений, да и от клана к клану подход к пределам допустимого разнится (ну, в самом деле, если в коллективе все люди взрослые и высокой чувствительностью не страдают… ну, вы понимаете…), но. Никто, ни один (!) не ответил отрицательно на спецкоров вопрос: «Если рядом есть хоть один человек, которого коробит от матерщины, почему бы и не попридержать язык?».
М-да, жаль, что "половину девятого" с монитором, занесённым над головой, к каждому склонному к "забывчивости в запальчивости" не приставишь... просто в качестве напоминания.

6.1.2. Есть и другая сторона вопроса. Не только спецкора, многих удивляет относительная снисходительность богов нашего мира в отношении особых категорий граждан Элинора. Рецедивистов – дарителей матюков-на-подарочках (54 страницы за 2-года) и хронически оборзелого «хамья в Привате». Большинство приведённых в жалобах текстов вызывает брезгливое недоумение в отношении дарителей: «Ребятки, вы просто тупы и примитивны, или же больны на всю голову?»

И как-то сразу хочется им напомнить, что божественное долготерпение велико, но и оно не вечно!

6.1.3. Что же касается, как сейчас модно говорить, новейшего тренда, а именно, появившихся в Игре провокаторов, так этим господам надо манеры прививать! Со всей жестокостью.
Если мужчине всё равно, кого именно он стремится, причём, во что бы то ни стало оскорбить: девочку ли молоденькую, женщину ли в матери по-возрасту ему годящуюся...
Если поливает не просто матюками - гнуснейшей грязью, выпрыгивая из штанов, с единственной целью добиться встречной грубости и сдать модератору на закляпывание…
Такому «мужчине» дОлжно сказать две вещи:

  1. наш ма-а-аленький дружокк, ты не стоишь штанов, которые носишь не по-праву;

  2. каторга тебе. Всерьёз и надолго.

 К одному из таких граждан Элинора,
бывшему «нубасу в башне и на боссах»,
а ныне ассу тачковождения,
сразу по отбытию каторги
будет ряд вопросов.
От спецкора.
И не только.


Просмотров: 343 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz