Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 11 » "размышлизмы" - коротко о наболевшем.
12:25
"размышлизмы" - коротко о наболевшем.
Кратко о главном:
- Наёмники отстранены от участия в Конкурсе клановых информационных лент (- ай, беда, беда, беда!). По причине неосвещения новостей, т.е. недостаточной писучести нашего специального корреспондента. Спецкору поставлено на вид с занесением в черты лица;

О других событиях:

- в мире Элинор продолжается период линьки и мутаций. Без ложного пафоса обозначенный на Инфопортале, как "Зпоха перемен". Китайскую пословицу про вышеозначенную эпоху вспоминать не будем. За банальностью. Отметим только, что определёнными техномагическими кругами нынешние "ветры перемен" характеризуются, как "...опа полная".
Редакционный совет издательского дома "НАЙМ-пресс" находит упоминание всуе филейной части не вполне политкорректным, но, в целом,  данную точку зрения разделяет. Находя полноту "эпохи перемен" чрезмерной.
- Скорейшего тебе похудания, "техномаго-опа"!


Тэ-э-кс, на этой бодрой ноте мы, пожалуй, и продолжим высокоинформативную беседу...

Не так давно в редакционных кругах обсуждался "большой российский политИк". В свете выборов. Лидерство в предвыборной дискусии  захватила редакционная уборщица тётя Дуся, близкая родственница прославленной техномаговыключательницы баб-Зины. Что естественно, поскольку будучи человеком преклонных лет, тётя Дуся отчётливо помнит единогласно-безальтернативную выборную систему советского образца. Итогом диспута стало следующее заключение:
"...коль скоро современная схема выборов значительно демократичнее совковой, т.к. она, помимо базового Кандидата подразумевает существование зицкандидатов (без малейших шансов на избрание), наиболее демократичным и прогрессивным следует признать социальное устройство мира Элинор. Так как у нас вообще нет никаких выборов, и, следовательно, реальное право быть НЕ избранным в призиденты предоставлено Каждому техномагу. Каковое право каждым и реализуется в полном объёме. По-факту".

Помимо того, коллектив издательского дома "НАЙМ-пресс" всё более и более запутывается в вопросе, какой из миров, реальный, или техномагический, является чьей моделью. Проще говоря, кто тут на кого пародия? В самом деле, нынешнее удручённое состояние элинорского "игрового мяса", т.е. злостных нереальщиков, вызвано цепью пересмотров и нововведений. А точнее, длиной, а ещё точнее, нескончаемостью этой цепочки. Не успеваешь встать на освоение новых игровых приблуд, как над головой нависает ком ещё более новых. А за ним - архинаиновейших, не побоимся этого слова. Но коренное, базовое отличие Элинора от реального постсовкового мира в том, что по крайней мере, перемены нацелены, и это очевидно, в будущее. Пересмотры мягко скажем "много чего" очень трудно перевариваемы, но...
Они реально не только толкают техномагов на Хай- и Суперхайлвлы, они призваны обеспечить их развитие там, в высокоуровневых высях.
А в реале... да вы и сами всё знаете. Наверное, уважаемые читатели, до вас уже потихоньку начали доползать слухи о грядущей реформации российской науки. Проще говоря, её распродаже. То есть, приватизации в традиционном для нас виде: отправка зданий НИИ на перепрофилирование, или снос, а оборудования - на металлолом.  Логично, ведь система исследовательских институтов Академии наук устарела. Непорядочек тут. Есть реальные светила науки - академики, под ними же всё меньше и меньше тех, кто способен созидать. Разбежались массово дарования от бескормицы и, научно выражаясь, бесперспективняка. Во всём мире разработками заняты лабы при образовательных учреждениях (университетах) и транснациональных корпорациях. Как итог, тысяча патентов в год - прожиточный минимум для серьёзного корпоративного бизнеса. Так давайте сделаем, как во всём мире! Витрина науки - РАН (Российская академия наук), скорее всего с функцией агентства по прокату "свадебных генералов", а остальное... как у всех. Как у "всего прогрессивного человечества". С той лишь разницей, что вновьсозданное "людьми системы" отдачу, кроме финансовой естественно (кто-то сомневается?), не даст. О чём недвусмысленно говорит накопленный опыт всех и всяческих преобразований. Со всеми вытекающими последствиями для завтрашнего дня нашей Страны.
Так что нам с вами, уважаемые техномаги, грех жаловаться.
Нам-то есть смысл перетерпеть неудобства ради будущего.

Ведь в светлом-пресветлом игровом "завтра"...
...нереальщицкое "нубо-мясо" выйдет на качественно новый уровень. И станет ещё мясистее!
Просмотров: 421 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz