Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Май » 2 » Странички хумолитератора. Р.Бензпил, "ГОБЛО-Монументале", повесть. Глава 3.
10:02
Странички хумолитератора. Р.Бензпил, "ГОБЛО-Монументале", повесть. Глава 3.
Глава 3. Продолжение осмотра. Нога и объекты Монументальной пропаганды.

М-да, копание в рюкзаках, это надолго. С красотулькой ВсемуссинынахалЫ скайпиками уже обменялись. В Гобблинор-Сити мне не зайти, пропуск-то групповой. Делать решительно нечего! Пойду прогуляюсь, благо, эта подземная выработка просто огромна. Заодно гляну, что там в вышине позади гоблинского монумента виднеется.
...
О, как. Под самыми сводами бордовеет транспарант-перетяжка. Длиннющий, как моё повествование:
"Да здравствует первая Майя - праздник трудов'-ого -го' блинства!".
Ниже реклама:
"Мир! Флуд! Найк!"
Ещё ниже - три огромных портрета на одном панно. Но не  в профиль - вереницей как, скажем, на большевистской "тройке" Маркс-Энгельс-Ленин, а рядком и анфас. В центре изображён ныне здравствующий Владыка Гоб-Блинора, имя которого я запамятовал. По правую его руку, т.е. одесную, - некто, неповторимостью внешности о-о-очень напоминающий потустороннего экспрезидента Ричарда Никсона. По левую - парсуна в таких же зелёных тонах. Минутку... пригляжусь. Не верю глазам своим! Эти пропорции клинышка лица, эта посадка глазёнок... до чего же похоже! На Лидера большинства, которое не позволит меньшинству...

В общем и целом, панно мне понравилось. И портреты хороши, и, прямо-таки, аллегория прочитывается прошлого, настоящего и будущего мирового гоблинства. Это не домыслы, отнюдь нет. Вот слоган под портретами. И он внушает:
"Гоу'блины всех миров,  объединяйсо!".

*
А под всем этим великолепием уютно расположился шатровый городок. С собственным водоёмом - большой лужей. На берегу которой в живописных позах расположилась на пикник группа мобов-Шахтёров. Идиллическая картина. Молоденькая гоблинша в длинной майке с надписью "Профилакторий "Шахтёр"", взгромоздилась на перевёрнутую вагонетку, и, эротично покачивая бёдрами и потряхивая от напряжения тощими косицами, услаждает моб-компанию пением. Протяжно, и довольно-таки мелодично, она с чувством выводит слова шахтёрско-гоблинской (между)народной песни:

"Ой, да, нынче хуманы не но-о-оют,
Ой, да, никто не гном-онит...
Или Форум не фуры-ы-ычит?
И-ли некому трындеть?
Ой! - да, непорядок,
Непоря-я-ядок.
Ох, да!
Тревожно на душе", -


- красотка, настоящая гоблинская топ-мордель. Э-к, а как жалобно-то спевает. Я уж было изготовился смахнуть скупую мужскую слезу, но аж подпрыгнул от неожиданности. Шахтёры со всей бодростию, читай, громкостью, молодецки жахнули припев:

"Дайте гномуальда в руки!
- Да!!! Сойдут и хумячки...
В лоскуты порву со скуки,
Ленточки, да тряпочки!".


Барабанные перепонки не выдержали истязания, уши заложило. Ой, да, не ко времени! Всей кожей ощутив опасность - дрожь каменных пород под ногами отменно обостряет чувственное восприятие, я отпрыгнул. Можно сказать, уже из-под гусениц налетавшего со спины механического чудища. Обдав дымом и паром, опалив волною жара, ревущий монстроагрегат пронёсся в сантиметре от моего локтя. Мелькнули намалёванные на необъятной корме лозунги:
"АдМин - наш рульивой!", - и, - "АдМинства с го'блинствам идина!".
И, закручивая пылевые смерчи, гоблинский мозготрахтор-гигант ринулся к дальним штольням. Вскрывать новые горизонты светлого будущего.

***
При ближайшем рассмотрении городок оказался не районом новостроек, и, тем более, не профилакторием. А передвижной выставкой
"Гоб-Блинор на страже мира и фармтруда".
Я уже собрался распрощаться с семьюдесятью семью местными пфуфлингами и пробежаться по шатрам, осмотреть экспозицию, как вдруг...
На меня, наступив на ногу,  налетело нечто, принятое ошибочно за человека. Ан нет, гоблин. Гоблище, с комфортом распределившее вес тушки на моей ноге, хрюкнуло: "Наступил". Констатация факта? Да, я был возмущён, но то была лишь прелюдия к ласкам. Чмоблин принялся меня же ещё и обвизгивать... каков гусь! Аж зашёлся, брызжа зелёной слюной и закатывая желтки глаз. Ну, милок, так не пойдёт. Не первый день в дивном мире Элинор с убогонькими встречаемся. И всяким видам крысюка окорот давали.
...
Всё-таки, гоблины действительно очень чутки по своей природе. Гоблохамло испарилось прежде, чем начался процесс откручивания гоблобашки. Но, должен я признать, гоблораса на редкость упорна! Не наедут, так хоть на ногу наступят.
...
"Кхе... я, видимо, обязан извиниться перед вами. За своего питомца. Большой Нос-гоб у нас, правда, не в штате, так, ассенезирует на общественных началах. За туристами подъедает. Но, тем не менее...", - я обернулся и обомлел. Такие обороты речи, а между тем, предо мной стоит старичок гоблин. Сутулый, щуплый, в круглых очках, придающих ему солидности на два верхних образования, никак не меньше.
...
М-да... не всё гоблорас, что зелено. Но справедливо и обратное утверждение: "Не всё НЕ гоблин, что...". Вот, если взять, чисто для примера, ад... м-м-м... что-то меня на метафизику пробило. Между тем, пауза затянулась, а отмалчиваться было бы неучтиво:
- ...питомца?
- в неигровом смысле. Присматриваю, в меру сил. Я ГоблИнос, смотритель Выставки, кстати. Не желаете ознакомиться? Совершенно бесплатно...
- благодарю Вас, но, боюсь, я не в состоянии. Нога...
- да, о да. Прискорбно. Большой Нос-гоб родился с некоторыми отклонениями. Даун. Как сказал поэт: "Дитя природы / И админов внебрачное дитя...". Теперь же, болезнь стремительно прогрессирует. Ныне, он Адмирал Нельсон - покоритель глубин.
- а по совместительству хумафоб?
- я бы сказал, скорее, гномофил. Недавно группа, выдававшая себя за обычных экскурсантов - некие "Поцы-в-маринаде", баловства ради прихватила моего подопечного с собой. Он теперь без ума от гномов, увы, буквально. Погружение в подземные озёра, что расположены ниже последнего уровня Шахт, это, знаете ли...
- Смотритель ГоблинОс, что Вы такое говорите! Какое ещё по-гру-же-ние!? Правильно ли это, потакать бредням безумца?
- отнюдь, молодой человек, отнюдь. Я предпринял маленькое расследование. Большой Нос-гоб действительно спускался в пучины водные. Сидя в каком-то  "коростельме". Да, кстати, Вы не желаете пожертвовать небольшую сумму? Скажем, пфуфлингов триста - четыреста? На расширение экспозиции.
...


Читать заключительные главы >

Просмотров: 1188 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz