Ты готов(а) получить у богов мира Элинор собственный клановый ключ? За чем же дело стало? Дружный и весёлый островной клан ждёт тебя! Двери лавок распахнуты настежь, Вестник скучает, шелестя в кармане заветными путёвками за Орденами, Душами... И, было бы желание, ты можешь принять участие в Супер-квесте на 4-лавку, в Великой битве за Клан-рейт, или просто спокойно решать вопросы развития своего персонажа - выбор за тобой! Возьми ключ и стань НАЁМНИКОМ!!
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Ветры перемен.
00:07
Ветры перемен.
5.1. Да-да-да, в мире Элинор задули ветры перемен.

Бойкие весенние ветры.  И, не соврать, уже с неделю подувают. Так давайте взглянем, что же они успели, извините за выражение, надуть?

5.1.1. А надули они, судя по реакции на Форуме, сразу некоторое количество игроков. Из числа любителей новинок. 
Вот, что сообщил DJSanda: «Было у меня 4810 хп, выпил Крупицы жизни и что я увидел в результате: мое хп увеличилось аж на 80 ед. Так и должно быть?»…
 Как выяснилось, да. Поскольку прибавляют Крупицы 10% от базового здоровья. Того самого, что даётся за уровень персонажа. Подробности форумного расследования тут
 Другие Случайные находки, также имеют специфические особенности. Осколки клинков и зерна ненависти, например, не работают в Тёмных Сводах
Напоминание: и все они с 25-марта непередаваемы.


5.1.2. Что ещё принесли нам ветра?
Ваш корреспондент, помнится, писал о Заговорённом концентрате жизни Яра Марко. См. статью "Не ждали?"  от 23.03.011. Так вот, без малейшего надувательства… мановением божественной руки… данный продукт сконцентрировался поистине до эпической насыщенности. Судите сами, было +125 хп раз в 3 хода, стало +500! Полученный в результате перенасыщенный раствор под названием «Эпический концентрат жизни» добавлен в Лотерею. Счастливчикам (там же) могут достаться концентраты жизни разнообразных расцветок:
– оранжевый: 250 хп;
– синий: 175 хп;
И, наконец, гвоздь программы – Зелёный: 125 хп!


5.1.3. Далее. В категорию итемов «еда» также вдуло кое-что новенькое. Под воздействием ветровых нагрузок Еда позеленела!
Характеристики: Яблоко – 0,25 сер – 150 хп мгновенного восстановления;
Бананы – 0,30 сер – 180 хп;
Сыр – 0,40 сер – 210 хп
Напоминание: продукты скоропортящиеся!

5.1.4. Продолжим.  Тома трудов по телепортации занесло сквознячком Торговцу Артефактами. Предприимчивый делец не растерялся и выставил книги в продажу за кристаллы. Впрочем, об этом мы с вами только что говорили.



5.1.5. О! Наконец-то! Хит сезона – Супер-новинка! Красные, т.е. Эпические ингредиенты в свободной продаже за кристаллы. Всё у того же Торговца Артефактами.  М-да, вот тут, сквознячок начался уже в голове вашего корреспондента. Спецкор исхлопотал себе вывих мозга, силясь хоть как-то интерпретировать событие. 

С одной стороны, всё вроде бы просто, ну потянутся игроки-спонсоры, а просторечно говоря, крутые реальщики на клановые Острова. За Эпическими рецептами. Встречным движением взлетят до небес цифры вступительных взносов островных кланов. В самом деле, ну кому нужны случайные попутчики? На минутку забежавшие, чисто рецептурой затариться?
С другой – вполне возможен некоторый отсев из клановых рядов. Ведь несложно предположить, что кто-то готов заплатить и за отсутствие общения, за свободу от какого бы то ни было коллектива. Пускай, и замечательного. Скажем, тот, чья профессиональная деятельность впрямую связана с клиентским сервисом. От бесконечных разговоров не грех и отдохнуть в одиночестве и, поэтически говоря, в тишине. Но, как поговаривают в рекламе, и это ещё не всё! Ведь произнесла же Высокочтимая Мымрёнок не так давно загадочные слова: «Индивидуальные Поместья». А боги, надо сказать, не нам, простым смертным чета, слов на ветер не бросают. И уже рисовались в воспалённом корреспондентском воображении эдакие «одноместные острова за кристаллы». Со своими бонусами, вестникозаменителями и лавками.

Ну…, тогда Эпические ингредиенты, как товар постоянного спроса, согласитесь, было бы логичнее продавать именно в Поместьях. А «одноразового использования» рецептуру – у артефактных торговцев. Впрочем, по-шахматному говоря, произвести рокировку части ассортимента в двух магазинах не сложно и не долго. Правда, продавая рецепты у Торговца, разделить их по доступности, как в клан-лавках    №1 и 2 …чуть сложнее. Но также возможно.
Эх, домыслы, домыслы…

Возникло в связи с нововведением и ещё одно соображение в ТМ-овских умах: «Отвязка Красного крафта от кланов снизит их значимость, игровой «вес»». Спецкорреспондент Наёмников не вполне разделяет эту точку зрения. Клан, являясь упорядоченной структурой в мире, что ни говори, весёлой игровой анархии, обладает некоторой самоценностью. В том числе, как один из инструментов баланса игры. И низводить его значение до третьестепенного было бы не совсем дальновидно.



Самого же спецкора более всего во всей этой истории изумила её предпосылка. Как ни крути, а введению «рецептов за кристаллы» предшествовало эпических масштабов моление на Форуме гнома Вильгельма Второго (Vilhelm ll). Не то, что бы совсем о бесклановом обществе, но за свободу Личности от кланов. Причём, молебствие возносилось не столько богам, сколько всем желающим подставить жилетку под СМС (Скупую Мужскую Слезу). Неужели же, впервые в истории Элинора, форумное воззвание 1-го (прописью: одного) персонажа было настолько услышано богами? Что было незамедлительно принято к исполнению...?
…ну-у-у, как говорится:
«Нойте с нами! Нойте, как мы! Нойте громче нас!»…

Вот такие они, пока что, ветры перемен. В общих чертах.

От себя, ваш спецкор может только добавить, что сквозняки штука небезопасная. Посему, специально нанятый корреспондент срочно заканчивает написание обзора и бежит в ближайшую аптеку. Запасаться средством от сквознячкового радикулита. Чудодейственной мазью «Финалгон».

*к сведению представителей Департамента маркетинга и рекламы компании Boehringer Ingelheim Gmbh, правообладателя торговой марки «Финалгон». По вопросам размещения рекламы на правах Генерального спонсора ТМ-клана «Наёмники», вам следует обратиться непосредственно к Главе клана SuperOhhh. Спасибо за внимание.
Спецкор Найм-сайта
 Раймонт Бензпил.

Просмотров: 389 | Добавил: НашСпецкорр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Клан "Наёмники" © 2024 Хостинг от uCoz